Objekt Nr: 6-518

Konvolut Klosterarbeiten, 19. Jh.

Erhältlich für: € 100,-

Bestehend aus vier Teilen in unterschiedlichen Größen, je unter einem Glassturz (teilweise abnehmbar). Einmal Darstellung von Maria mit dem toten Jesus im Arm, einmal Jesus am Kreuz, Jesus als König und einmal die Symbole für Glaube, Hoffnung und Liebe. Alles aus Wachs, Metall, Holz und Glas. Höhe ca. 8-21 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.